Autor/in: Posch Caroline
- 16. Okt. 2014
Die SchülerInnen können ein Produkt vom Listenpreis auf den Einstandspreis kalkulieren. Wissen was die Ware verteuert bzw. wo man im Einkauf sparen kann.
Datei - CC-Lizenz:
Anhang | Größe |
---|---|
![]() | 647.04 KB |
- Zum Verfassen von Kommentaren bitte Anmelden oder Registrieren.